Главная Форум Наша группа Сериалы Детям Новинки Клипы Приколы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 341233334»
Форум » Общий » Загадки » Загадки
Загадки
pshenichnyyДата: Суббота, 30.01.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Про 50 рублей

Добавлено (30.01.2010, 12:22)
---------------------------------------------
Вобщем мне нужно купить какую-нибудь вещицу, ну предположим компакт диск. он стоит 50 рублей. У меня денег нет я иду занимать денги. Занял у подруги 25 рублей и занял у соседа 25 рублей. 25+25=50 рублей. Иду в магазин. Смотрю диск стоит 45 рублей. Я покупаю его. Иду домой встречаю друга, он говорит:"Слушай Игорян, займи трёшку". Я занимаю ему 3 рубля. У меня осталось 50-45-3=2 рубля. Я думаю:" дай ка я отдам по 1 рублю своим заемщикам, чтоб потом меньше отдавать". итак значит я должен отдать по 24 рубля своей подруге и соседу. 24+24=48 и тут приходит друг и отдаёт мне долг 3 рубля. Я стою и думаю как так. 24+24+3=51 рубль. Откуда взялся лишний рубль???? Ведь на руках у меня было всего 50 рублей?

StalkarДата: Суббота, 30.01.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 64
Quote (pshenichnyy)
Вобщем мне нужно купить какую-нибудь вещицу, ну предположим компакт диск. он стоит 50 рублей. У меня денег нет я иду занимать денги. Занял у подруги 25 рублей и занял у соседа 25 рублей. 25+25=50 рублей. Иду в магазин. Смотрю диск стоит 45 рублей. Я покупаю его. Иду домой встречаю друга, он говорит:"Слушай Игорян, займи трёшку". Я занимаю ему 3 рубля. У меня осталось 50-45-3=2 рубля. Я думаю:" дай ка я отдам по 1 рублю своим заемщикам, чтоб потом меньше отдавать". итак значит я должен отдать по 24 рубля своей подруге и соседу. 24+24=48 и тут приходит друг и отдаёт мне долг 3 рубля.

До этого момента всё правильно, потом:
Quote (pshenichnyy)
Я стою и думаю как так. 24+24+3=51 рубль. Откуда взялся лишний рубль???? Ведь на руках у меня было всего 50 рублей?

Здесь уже неверно:
24+24 - это твой долг,
а 3 - это должны тебе.
Итого -24-24+3=-45, в остатке ты всё равно должен 45 руб, сколько и стоит твой диск.
Так что чудес не бывает... biggrin

Добавлено (30.01.2010, 20:09)
Давай следующую... wink

pshenichnyyДата: Суббота, 30.01.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
ок слухайте!!!! атейшен плиз!!!!

На столе лежит десять пронумерованных шляп. В каждой шляпе лежит по десять золотых монет. В одной из шляп находятся фальшивые монеты. Настоящая весит 10 граммов, а поддельная только 9. В помощь даны весы со шкалой в граммах. Как определить в какой из шляп находятся фальшивые монеты, используя весы только для одного взвешивания? Весы могут взвешивать не более 750 грамм.

StalkarДата: Суббота, 30.01.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Эту загадку я знаю, так что ответ писать не буду, будет нечестно... wink
Пусть кто-нибудь другой отгадает. happy

pshenichnyyДата: Суббота, 30.01.2010, 23:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
ок Сталкер. Пусть будет так. ты аедь здесь бог. deal

StalkarДата: Суббота, 30.01.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Только не молись мне...

КошмарикДата: Суббота, 30.01.2010, 23:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 5
Возьмем из первой шляпы одну монету, из второй две, из третьей три и т.д. Всего получается 55 монет, общий вес которых должен быть 550 грамм. Hо так как среди них есть фальшивые, то показанный весами вес будет отличаться от 550 грамм на номер шляпы с фальшивыми монетами. Т.е. если весы покажут 544 грамма, то фальшивые монеты в шестой шляпе. 550 - 544 = 6. Также возможно брать монеты только из девяти шляп. Если общий вес будет 450 грамм значит фальшивые монеты в десятой шляпе. Остальное аналогично первому решению. только я не могу понять а если фальшивая монета в шляпе осталась? ведь тогда вес монет будет 550 грамм ведь весы только раз можно использовать.

Добавлено (31.01.2010, 00:10)
получается только 10 можно отшить...

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

pshenichnyyДата: Суббота, 30.01.2010, 23:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
думаем

StalkarДата: Суббота, 30.01.2010, 23:32 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Quote (Кошмарик)
только я не могу понять а если фальшивая монета в шляпе осталась? ведь тогда вес монет будет 550 грамм ведь весы только раз можно использовать.

Полюбому хоть одна из фальшивых монет окажется на весах, ты же берёшь монеты из каждой шляпы... wink smile

КошмарикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 5
Quote (Stalkar)
Полюбому хоть одна из фальшивых монет окажется на весах, ты же берёшь монеты из каждой шляпы...

С первой берем только одну монету ведь фальшивая может оказаться в

Добавлено (31.01.2010, 11:51)
любой из щляп, кроме 10ой
ведь взвешать можно один раз либо монеты в шляпах либо те которые от туда вытащили... ведь мы знать не будем какой вес останется в шляпах если монета там окажется. если мы взвешивали монеты которые вытащили и там не оказалось той монеты. надеюсь понятно выразился

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

pshenichnyyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Молодцы!!! следующая________________________________________________________________________________________

Полупустая бочка - это ведь то же, что и полуполная. Но если две половины равны, то должны быть равны и целые. Полупустая бочка равна полуполной - значит, пустая бочка должна равняться полной. Выходит, что пустой равен полному!
Почему получается такой несообразный вывод?

StalkarДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:38 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (pshenichnyy)
Полупустая бочка - это ведь то же, что и полуполная. Но если две половины равны, то должны быть равны и целые. Полупустая бочка равна полуполной - значит, пустая бочка должна равняться полной. Выходит, что пустой равен полному!
Почему получается такой несообразный вывод?

Ты прав, так и есть, если брать в расчёт объём бочек то объём пустой бочки равен объёму полной бочки (это как два коробка спичек в штанах, хоть полный коробок, хоть пустой, карманы оттопыриваются одинаково... biggrin )
А если брать в расчёт массу бочек, то тут твой вывод не верный... wink

pshenichnyyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
полупустая бочка есть не половина пустой бочки, а такая бочка, одна половина которой пуста, а другая - полна. Мы же рассуждали так, как будто слово "полупустая" значит "половина пустой бочки", а слово "полуполная" - "половина полной". Неудивительно, что при таком неправильном понимании мы пришли к неправильному выводу.

hiperionДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 89
Quote (Stalkar)
хоть полный коробок, хоть пустой, карманы оттопыриваются одинаково..

блин вот тты красавчик

Добавлено (01.02.2010, 00:45)
ты кто по образовагнию?:

Неважно кем мы были раньше, важно кто мы сейчас!

StalkarДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:05 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (hiperion)
ты кто по образовагнию?:

Я недоучка biggrin , высшее так и не закончил, надоело учиться... wink

Форум » Общий » Загадки » Загадки
Страница 1 из 341233334»
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт!!! kinomirkz.net (kinomir.net, kinomir.kz, kinomir, киномир, киномир кз, мир кино) - Фильмы ОНЛАЙН на котором вы можете бесплатно и без регистрации смотреть фильмы онлайн с бесплатным трафиком мегалайн и билайн. На нашем проекте представлено большое количество фильмов, а именно более 25000 film online и все их можно смотреть онлайн. Также на нашем проекте есть сериалы онлайн, которые постоянно обновляются. Все фильмы на сайте разбиты по категориям для более удобного поиска фильма, интересующего именно вас. А еще множество онлайн TV каналов таких как ТНТ, Discovery, ТНТ, СТС, НТВ, ДТВ, РенТВ, ТВ3, Первый канал, Россия 1, Россия 2, MTV, МузТВ, Ru TV На сайте представлены следующие категории фильмов онлайн: Новогодние фильмы, Русские фильмы, Фильмы 2012 Онлайн, Фильмы 2011, онлайн фильмы 2010, Комедии, Драмы и Мелодрамы, Боевики и Триллеры, Фильмы ужасов, Приключения и Фантастика, Сериалы Онлайн, Российские фильмы, Казахстанские фильмы, Документальные, Исторические, Фильмы в переводе Гоблина, Мультфильмы, а также фильмы на иностранных языках онлайн.

Смотреть онлайн
Copyright © S & V 2009 - 2016