Главная Форум Наша группа Сериалы Детям Новинки Клипы Приколы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Форум » Общий » Общалка » Религия!!! (Все, что мы хотим знать о ней и знаем.)
Религия!!!
masyanyaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:58 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 196
Статус: Offline
Мне кажется вы немного о разных вещах говорите...

DimashДата: Вторник, 30.11.2010, 19:20 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 405
Почему практически все мусульмане такие фанатики?

kaz159Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:35 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 201
мусульманин не тот кто говорит что он мусульманин,а тот кто принимает в сердце что бог един!!!

"каждый являеться заложником того,что приобрел" 74:38

masyanyaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:12 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Quote (Dimash)
Почему практически все мусульмане такие фанатики?

не все, не стоит делать показателем мнение нескольких людей, или ты про кого-то конкретно?! )

Quote (kaz159)
мусульманин не тот кто говорит что он мусульманин,а тот кто принимает в сердце что бог един!!!

а стоит ли на этом так зацикливаться!? wacko

Assel413Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:06 | Сообщение # 80
Рядовой
Награды: 7
Quote (MoneyManKz)
Я атеист,я верю в себя в первую очередь и верю в правду,а религия это средство манипулирования сознанием,которую придумали евреи,почему-то в их ней вере разрешено,обманывать,красть и даже убивать,(если ты не еврей)но почему-то в библии написано:Если тебя ударят в правую щеку,подставь левую.Или:Возлюби врага своего как ближнего!

Мне иногда тоже приходят такие мысли. И мне кажется что это очень грешно. Хотя мне нравится твое мировоззрение. Ты смелый, ничего не боишься.

Шанбай

Сообщение отредактировал Assel413 - Вторник, 30.11.2010, 23:09

DimashДата: Вторник, 30.11.2010, 23:28 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Тот кто принимает, что бог един - просто верующий. Почему ты тогда считаешь себя не католиком, а мусульманином, бог же все-равно один и тот же? Мусульманство не вера - это религия. И в этой религии есть определённые догматы. И это вы, а не мы, не попадёте в рай, если не будете им следовать.

kaz159Дата: Среда, 01.12.2010, 08:37 | Сообщение # 82
Генералиссимус
если мы не попадем в рай то вам ваще и упование не помогет!)кто сказал что я не следую за догматамы,я считаю себя мусульманинам и делаю приказы всевышнего как он нам приказал и как показал пророк с.а.с.
Quote (masyanya)
а стоит ли на этом так зацикливаться!? wacko

и очень надо зацикливаться,если ты считаешь себя мусульманином ты в первую очередь должен быть единобожником!!!ты должна только служить богу одному!дела не в том что мы любим бога ,а в том что любит ли он нас?!христиане говорят что мы любим любим!а сами делают те дела которые любит аллах?я канеш не хочу посеять пятно на них я просто рассуждаю про религию котораю впала в заблуждение которые верят в святую троицу!!! smile

Добавлено (01.12.2010, 09:37)
---------------------------------------------
и даже вы сами думаю не читали библию забур инжил коран вот и много вопросами задаетесь ,здесь однимим словами не доказать и не понять,надо понять начало религии,и всю жизнь учиться религии,ведь всему основа религия,евреи не придумали религию,ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК МЫ ПРОСТО У КАЖДОГО НАРОДА ЕСТЬ СВОЙ менталитет и свое мировозрение

DimashДата: Среда, 01.12.2010, 09:24 | Сообщение # 83
Генералиссимус
прикольно звучит однако "я не пытаюсь запятнать их религию, но их религия - обман" я так понимаю, мусульманство - единственно правильная и идеальная во всех отношениях. бог тебе лично приказывал что-ли? или же родители тебе привили это? а пророком и Гробовой (если знаешь такого) себя называл и книжки он тоже писал, и что теперь, мне по ним жить теперь и слепо следовать всему, что там написано?
человек верит в то, во что хочет верить....

Добавлено (01.12.2010, 10:24)
(9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."

(47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее"

(60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого"

(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"

(4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их"

(2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!"

(8:39), (2:193) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху"

В Коране есть такое? Если и вправду есть, то становится понятным, откуда у тебя такая нетерпимость к другим религиям

Сообщение отредактировал Dimash - Среда, 01.12.2010, 09:46

kaz159Дата: Среда, 01.12.2010, 11:33 | Сообщение # 84
Генералиссимус
ты сам понимаешь что написал?ты оторвал просто контекст!а полную суру читал о чем написано?твое понятие ислама приведено 8бю аятами?!

Добавлено (01.12.2010, 12:33)
получаеться сам пророк сочинял коран?

DimashДата: Среда, 01.12.2010, 12:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Quote (kaz159)
получаеться сам пророк сочинял коран?

не исключено

Quote (kaz159)
ты сам понимаешь что написал?ты оторвал просто контекст!а полную суру читал о чем написано?твое понятие ислама приведено 8бю аятами?!

даже не представляю, каким текстом можно обставить эти цитаты, чтобы у них получился другой смысл

masyanyaДата: Среда, 01.12.2010, 14:25 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Ну что за стереотипы! ну зачем так коверкать!

не верю я в это , все кто так считают, и воспринимают это буквально неправы! любая религия говорит Не убей, Не вреди, полюби ближнего, будь милосерден это добродетель любой религии! ! Вышесказанные строки уже чистой воды заблуждение, вот ярый фанатизм перетекающий в религиозный экстремизм, а там уже и до религиозного терроризма не далеко...

Quote (kaz159)
и даже вы сами думаю не читали библию забур инжил коран вот и много вопросами задаетесь ,здесь однимим словами не доказать и не понять,надо понять начало религии,и всю жизнь учиться религии,ведь всему основа религия,евреи не придумали религию,ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК МЫ ПРОСТО У КАЖДОГО НАРОДА ЕСТЬ СВОЙ менталитет и свое мировозрение

Ты наверняка знаешь что Ислам самая новая религия, наверняка знаешь кто такой Пророк Мухаммад, так вот, почему же ты так противоречив? Ты ведь наверняка знаешь ,Когда Мухаммед ниспослал Коран, многие духовные служители начали его обвинять,воспротивились ему, хотели убить, наверняка знаешь что в тот момент его защитила церковь, дала приют, церковный отец выслушал его, послушал его проповедования, похвалил, (наверно сам замечал что Библейские истории сильно соприкасаются с Коранскими), одобрил веру, спрятал пророка, позволил своим прихожанам пойти за Мухаммедом, вознаградил!

Quote (kaz159)
ведь всему основа религия

знания, всему основа- знания!

Добавлено (01.12.2010, 15:25)

Quote (kaz159)
,евреи не придумали религию

причем тут евреи?

Сообщение отредактировал masyanya - Среда, 01.12.2010, 14:34

DimashДата: Среда, 01.12.2010, 16:12 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Quote (masyanya)
Вышесказанные строки уже чистой воды заблуждение, вот ярый фанатизм перетекающий в религиозный экстремизм, а там уже и до религиозного терроризма не далеко...

вообще не понял к чему это wacko или это у тебя такой рефлекс сработал, типа "лучшая защита - нападение"?

masyanyaДата: Четверг, 02.12.2010, 01:48 | Сообщение # 88
Генералиссимус
было б от кого защищаться.

Quote (Dimash)
(9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."

(47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее"

(60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого"

(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"

(4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их"

(2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!"

(8:39), (2:193) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху"

В Коране есть такое?

Quote (masyanya)
не верю я в это , все кто так считают, и воспринимают это буквально неправы! любая религия говорит Не убей, Не вреди, полюби ближнего, будь милосерден это добродетель любой религии! ! Вышесказанные строки уже чистой воды заблуждение, вот ярый фанатизм перетекающий в религиозный экстремизм, а там уже и до религиозного терроризма не далеко...
я про эти строки

DimashДата: Четверг, 02.12.2010, 01:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Quote (masyanya)
я про эти строки

так это неправильный перевод?

masyanyaДата: Четверг, 02.12.2010, 02:00 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Quote (Dimash)
так это неправильный перевод?

ты читал Коран и видел такое....

Форум » Общий » Общалка » Религия!!! (Все, что мы хотим знать о ней и знаем.)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт!!! kinomirkz.net (kinomir.net, kinomir.kz, kinomir, киномир, киномир кз, мир кино) - Фильмы ОНЛАЙН на котором вы можете бесплатно и без регистрации смотреть фильмы онлайн с бесплатным трафиком мегалайн и билайн. На нашем проекте представлено большое количество фильмов, а именно более 25000 film online и все их можно смотреть онлайн. Также на нашем проекте есть сериалы онлайн, которые постоянно обновляются. Все фильмы на сайте разбиты по категориям для более удобного поиска фильма, интересующего именно вас. А еще множество онлайн TV каналов таких как ТНТ, Discovery, ТНТ, СТС, НТВ, ДТВ, РенТВ, ТВ3, Первый канал, Россия 1, Россия 2, MTV, МузТВ, Ru TV На сайте представлены следующие категории фильмов онлайн: Новогодние фильмы, Русские фильмы, Фильмы 2012 Онлайн, Фильмы 2011, онлайн фильмы 2010, Комедии, Драмы и Мелодрамы, Боевики и Триллеры, Фильмы ужасов, Приключения и Фантастика, Сериалы Онлайн, Российские фильмы, Казахстанские фильмы, Документальные, Исторические, Фильмы в переводе Гоблина, Мультфильмы, а также фильмы на иностранных языках онлайн.

Смотреть онлайн
Copyright © S & V 2009 - 2016